Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Bandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Club d'athlétisme de Soulac-sur Mer (33)

Le coin des galopins

Voici les meilleurs temps enregistrés sur 10km, semi-marathon et marathon pour chaque Galopin de Guyenne Exclusivement couru sous le maillot des Galopins. 

A vous de les battre !!!

Ces tableaux seront mis à jour dés l'enregistrement de votre performances.

 

10km      Hommes:

1 _ Julien STAB                                                35'53

2 _ Olivier SARRAZIN                                     37'44

3 _ David BIGEAU                                             37'56

4 _ Jérome BISSIRIEIX                                  37'58

5 _ Stéphane GOUELLO                                38'08

6 _ Geoffrey DUBOUILH                                38'29

7 _ Thierry CHAPOULIE                                38'39    

8 _ Bernard CHAUVIN                                   38'47

9 _ Frantz SUZIN                                             38'58

10 _ Romain FONTANILLE                            39'04

11 _ Christian BAYLE                                       39'19

12 _ Frederic BERTONECHE                         39'24

13 _ Benoit CERRUTI                                      39'33

14 _ Pierre BARBE                                          39'40

15 _ Jean-Christophe BOUSQUET             40'10

16 _ Laurent DRILLET                                   40'29

17 _ Bruno PEYROUNY                                  40'37

18 _ Alain DEBAYLES                                     41'12

19 _ Gregory FORTOT                                     41'19

20 _ Jean-Luc DIEU                                       41'28

21 _ Michel SKOPINE                                      41'36

22 _ Thierry OUSTY                                       42'02

23 _ Michael GRIS                                          42'05

24 _ Guillaume DERRIPS                              42'05

25 _ Jean-François SARRAZIN                   42'30

26 _ Philippe REICH                                      42'41

27 _ Olivier GESSEY                                      42'48

28 _ Xavier CANTINI                                      42'55

29 _ Christophe VAINCOT 

et Jeremy GARCIA                                        42'56

30 _ David BARBARY                                    43'11

31 _ Christophe OSTINS 

et Stéphane BALUTO                                    43'17

32 _ Cyril FONTANILLE                                 43'30

33 _ Arnauld LOUBERE                                43'36

34 _ Jean-François JOUANDEAU

et Patrick DAVID                                            43'41

35 _ Alain DUPHIL                                          43'43

36 _ Lionel BERTINELLI                                43'45

37 _ Gerry SCOUPPE                                     43'48

38 _ Jean-Paul CHANTEAU                        43'58

39 _ Thierry TENEAU                                    44'03

40 _ Gilles ROZIER                                          44'05

41 _ Jean-François LELONG                         44'08

42 _ Martial BOITIN                                        44'09

43 _ Frederic DEVYNCK                                44'11

44 _ François JEQUIER                                  44'25

45 _ Thierry THOMAS                                    44'38

46 _ François BROCHARD                            44'50

47 _ René MACHUQUE                                  44'54

48 _ Stephan BROUILLET                            45'10

49 _ Pierre MARTIGNON                               45'11

50 _ Guillaume BOUSQUET                         45'21

51 _ Bernard ESCUDE                                    45'34

52 _ Laurent JACQUES                                45'45

53 _ Mickael DOURTHE                                 45'58

54 _ Joel DUTIL 

et Baptiste DIEU                                             46'27

55 _ Jean-Robert CLERMONT                    46'29

56 _ Kevin BAYLE                                           46'31

57 _ Jean-Denis DUBOIS                             46'48

58 _ Damien MOREAU                                  47'03

59 _ Jérome BIBEY                                       47'21

60 _ Benjamin DEBAYLES                           47'36

61 _ Xavier CARABIN                                      47'58

62 _ Damien DUMAS                                     48'00

63 _ Benoit GONZALEZ                                48'19

64 _ Christian LANNES                                 48'24

65 _ Frederic DROUET                                  48'38

66 _ Bernard HILLION                                  48'55

67 _ Alexandre VAINCOT                             49'27

68 _ Thierry BOUYSSET                               49'47

69 _ René MOULIS                                         51'50

70 _ Didier KPODO                                         55'35

71 _ Jean-Christophe DUPRAT                   56'20

72 _ Florian VAINCOT                                    56'53

73 _ Benoit CUNY                                          57'27

74 _ Benjamin VAINCOT                               58'06

75 _ Fabien BROUILLET                                59'07

76 _ Mick BENATEK 

et Michel VILLENEUVE                                59'09

77 _ Maxime GRIS                                          1h01'49

10km     Femmes:

1 _ Annie-Rose GERMAIN                             44'29

2 _ Audrey BAHOUGNE                                 44'33

3 _ Karine DUCASSE                                     44'38

4 _ Sophie BOUQUET                                    44'45

5 _ Joyce NASSAR                                         46'48

6 _ Teresa ALVES                                           48'23

7 _ Hélene SUZIN 

et Karine DUMAS                                           48'31

8 _ Isabelle DIEU                                            48'40

9 _ Stéphanie MONDIN                                 49'10

10 _ Véronique DUPHIL                                 49'19

11 _ Séverine CHEVALIER                              49'33

12 _ Karine BOUYSSET                                  49'40

13 _ Marie TRINQUE                                       49'48

14 _ Karine BESSE                                          50'01

15 _ Caroline PIVOTEAU                                50'24

16 _ Francine SIGNAC                                    50'35

17 _ Cathy CRUCHON                                     50'38 

18 _ Gladys MOONEY                                     51'12

19 _ Christine BAYLE                                     51'40

20 _ Carine LAMOULIATE                            51'48

21 _ Muriel FRAMERY                                    52'02

22 _ Brigitte LAVANDIER                              52'44

23 _ Sandrine BERTINELLI                          52'53

24 _ Anne-Laure SANCHEZ                         53'05

25 _ Brigitte GERMAIN                                  53'18

26 _ Laurence CLERMONT                          53'21

27 _ Adeline SCOUPPE                                 53'30

28 _ Charlotte FISCHER                               54'18

29 _ Céline MACHUT                                     54'22

30 _ Martine BINET                                       54'32

31 _ Brigitte GAROUSTE                                54'58

32 _ Vanessa HERINCKX                              56'13

33 _ Charline CASSONNET                          56'33

34 _ Odile BARREYRE                                   56'55

35 _ Céline MULLER                                      57'27

36 _ Monique LUSSAC                                  

et Guylaine REICH                                          57'28

37 _ Nathalie PLATON                                   57'41

38 _ Marjorie MASSE                                     57'50

39 _ Myriam DOLBEAU                                 58'15

40 _ Coralie SIGNAC                                      58'31

41 _ Isabelle CARABIN                                    59'16

42 _ Mélissa MARCHAND                              59'31

43 _ Sandrine CORBEL                                 1h01'13

44 _ Karine DAUMENS                                  1h01'38

45 _ Nathalie JARNOUX                                1h01'55

46 _ Carmen TEIXEIRA                                 1h03'14

47 _ Sylvie OLALLA                                        1h06'05

48 _ Ghislaine BERGER                                 1h09'29

49 _ Alice VILLENEUVE                                 1h27'42

Semi-marathon     Hommes 

1 _ Julien STAB                                               1h19'25

2 _ David BIGEAU                                           1h23'21

3 _ Jérome BISSIRIEIX                                  1h24'35

4 _ Christian BAYLE                                       1h26'20

5 _ Thierry CHAPOULIE                                1h26'23

6 _ Gaetan LABOY 

et Olivier SARRAZIN                                      1h26'28

7 _ Geoffrey DUBOUILH                               1h29'00

8 _ Arnauld LOUBERE                                  1h29'31 

9_ Michel SKOPINE                                       1h32'15

10 _ Thierry MOZUELOS                                 1h32'44

11 _ Grégory FORTOT                                     1h32'46

12 _ Thierry OUSTY                                        1h33'07

13 _ Jean-Christophe BOUSQUET             1h33'13

14 _ Bernard CHAUVIN                                  1h34'11

15 _ Cyril FONTANILLE                                   1h34'20

16 _ Jean-Luc DIEU                                       1h35'42

17 _ Philippe REICH                                        1h35'56

18 _ Jean-François SARRAZIN                    1h37'03

19 _ Alain DEBAYLES                                     1h37'21

20 _ Michael GRIS                                          1h38'00

21 _ Gerry SCOUPPE                                      1h38'52

22 _ Stéphane BALUTO                                1h39'35

23 _ Jean-François JOUANDEAU              1h40'23

24 _ Olivier GESSEY                                       1h40'25

25 _ Martial BOITIN                                        1h40'31

26 _ Michel LONGO                                        1h40'34

27 _ Christophe OSTINS                                1h41'03

28 _ Thierry TENAU                                       1h41'28

29 _ Christophe VAINCOT                            1h41'53

30 _ François BROCHARD                            1h42'01

31 _ Bernard HILLION                                    1h43'01

32 _ Laurent JACQUES                                1h43'43

33 _ Jean-Robert CLERMONT                    1h44'14

34 _ Frederic DEVYNCK                                1h44'16

35 _ Joel DUTIL                                              1h45'04

36 _ Christophe CAILLON                            1h45'07

37 _ David HOURCAN                                    1h46'54

38 _ Bernard ESCUDE                                   1h49'04

39 _ Jean-Paul CHANTEAU                        1h50'01

40 _ Baptiste DIEU                                         1h50'22

41 _ Jean-François LELONG                         1h51'07

42 _ René MACHUQUE                                  1h51'27

43 _ Gilles ROZIER                                          1h51'57

44 _ Christian LANNES                                 1h52'00

45 _ Xavier CARABIN                                     1h53'15

46 _ Jonathan DELATTRE                           1h53'48

47 _ Bruno PEYROUNY                                 1h55'01

48 _ Benoit GONZALEZ                                 1h58'07

49 _ Thierry THOMAS                                    1h59'03

50 _ Pierre MARTIGNON                              2h01'58

51 _ Didier KPODO                                          2h07'21

52 _ Mick BENATEK                                       2h07'57

53 _ Fabien BROUILLET                                2h15'08

54 _ Michel VILLENEUVE                             2h19'31

 

Semi-marathon     Femmes

1 _ Annie-Rose GERMAIN                             1h38'39

2 _ Sophie BOUQUET                                    1h39'02

3 _ Karine DUCASSE                                     1h42'18

4 _ Joyce NASSAR                                         1h43'56

5 _ Karine BOUYSSET                                   1h47'45

6 _ Isabelle DIEU                                            1h50'03

7 _ Muriel FRAMERY                                     1h50'59

8 _ Marie TRINQUE                                        1h51'51

9 _ Séverine CHEVALIER                             1h53'10

10 _ Guylaine REICH                                       1h54'12

11 _ Gladys MOONEY                                       1h55'13

12 _ Anne-Laure SANCHEZ                         1h57'21

13 _ Francine SIGNAC                                    1h57'30

14 _ Sylvie DEBRIE                                          1h57'31

15 _ Cathy CRUCHON                                     1h58'11

16 _ Teresa ALVES                                          1h58'38

17 _ Brigitte LAVANDIER                               2h00'28

18 _ Christine BAYLE                                     2h01'01

19 _ Brigitte GERMAIN                                   2h01'29

20 _ Odile BARREYRE                                   2h04'57

21 _ Hélène SUZIN                                          2h04'58

22 _ Catherine LACROIX                               2h05'12

23 _ Charline CASSONNET

et SONIA PINAUD                                           2h05'24

24 _ Brigitte GAROUSTE                               2h06'05

25 _ Vanessa HERINCKX                              2h07'03

26 _ Sandrine CORBEL                                 2h07'47

27 _ Patricia THOMAS                                   2h08'24

28 _ Céline MULLER                                      2h10'06

29 _ Monique LUSSAC                                  2h10'54

30 _ Marjorie MASSE                                     2h12'52

31 _ Myriam DOLBEAU

et Carmen TEIXEIRA                                     2h14'47

Marathon     Hommes

1 _ Jérome BISSIRIEIX                                   3h03'57

2 _ Gaetan LABOY                                          3h04'03

3 _ Julien STAB                                                3h06'13

4 _ David BIGEAU                                           3h06'44

5 _ Christian BAYLE                                       3h12'53

6 _ Olivier SARRAZIN                                    3h15'57

7 _ Thierry CHAPOULIE                                3h16'27

8 _ Eric COLMET                                             3h21'56

9 _ Stéphane BALUTO                                  3h24'52

10 _ Jean-Luc DIEU                                       3h27'03

11 _ Jean-Christophe BOUSQUET               3h27'04

12 _ Rémi AURIGNAC                                     3h29'32

13 _ Frédéric BERTONECHE                         3h30'08

14 _ Thierry MOZUELOS                                3h30'37

15 _ Michel SKOPINE                                      3h31'38

16 _ Frantz SUZIN                                           3h31'57

17 _ Bernard CHAUVIN                                  3h33'50

18 _ Aubin MAYMARD                                    3h36'47

19 _ MIchael GRIS                                           3h37'48

20 _ Bruno PEYROUNY                                3h39'02

21 _ Martial BOITIN                                         3h40'53

22 _ Thierry TENAU                                       3h41'32

23 _ Alain DEBAYLES                                    3h43'00

24 _ Pierre BARBE                                         3h47'10

25 _ Laurent JACQUES                                3h47'44

26 _ Jean-François JOUANDEAU              3h48'25

27 _Christophe OSTINS                                3h48'50

28 _ Bernard ESCUDE                                  3h48'57

29 _ Jean-Paul CHANTEAU                        3h50'07

30 _ François BROCHARD                            3h50'23

31 _ Fréderic DEVYNCK                                 3h53'00

32 _ Jean-François SARRAZIN                   3h55'59

33 _ David HOURCAN                                    3h56'18

34 _ Gerry SCOUPPE                                     3h57'18

35 _ Michel LONGO                                        3h58'07

36 _ Bernard HILLION                                   3h58'14

37 _ Cyril FONTANILLE                                 3h59'50

38 _ Patrick BAILLIF                                      4h00'58

39 _ Baptiste DIEU                                         4h05'03

40 _ Christophe VAINCOT                            4h05'04

41 _ Christian LANNES                                   4h06'04

42 _ René MOULIS                                          4h11'28

43 _ Arnauld LOUBERE                                 4h11'29

44 _ Xavier CARABIN                                     4h12'26

45 _ Joel DUTIL                                              4h17'03

46 _ Jérome BIBEY                                       4h20'03

47 _ René MACHUQUE                                  4h22'19

48 _ Jean-François LELONG                       4h24'34

49 _ Guillaume CANTELOUP                       4h30'12

50 _ Thierry OUSTY                                      4h38'12

51 _ Christophe CAILLON                              4h47'36

52 _ Laurent DRILLET                                   4h47'46

53 _ Jean-Christophe LAIR                         4h52'18

54 _ Frederic DROUET                                   4h55'26

55 _ Mathieu DELMAS                                   4h55'34

56 _ Jean SELLIER                                        4h59'00

57 _ Jean-Robert CLERMONT                    5h01'38

58 _ Mick BENATEK                                       5h1043

59 _ Arthur ZEUNER                                     5h21'35

60 _ Michel VILLENEUVE                             5h28'31

61 _ Benoit GONZALEZ                                  5h42'32

62 _ Ludovic TIHI                                           5h43'19

 

 

Marathon     Femmes 

1 _ Sophie BOUQUET                                     3h30'23

2 _ Joyce NASSAR                                         3h31'11

3 _ Alicia WIRGES                                           3h42'35

4 _ Isabelle DIEU                                             3h43'25

5 _ Séverine CHEVALIER                              3h48'42

6 _ Karine DUCASSE                                     3h50'46

7 _ Carine LAMOULIATE                               4h08'23

8 _ Brigitte LAVANDIER                                4h11'49

9 _ Francine SIGNAC                                     4h16'05

10 _ Marie TRINQUE                                       4h16'38

11 _ Cathy CRUCHON                                      4h25'09

12 _ Sylvie DEBRIE                                          4h28'25

13 _ Christine BAYLE                                     4h28'54

14 _ Brigitte GAROUSTE                                4h29'28

15 _ Odile BARREYRE                                    4h33'15

16 _ Véronique DUPHIL                                 4h34'34

17 _ Catherine LACROIX                                4h39'00

18 _ Brigitte GERMAIN                                   4h43'56

19 _ Caroline PIVOTEAU                                4h47'00

20_ Vanessa Herinckx                                   4h48'00

21 _ Martine BINET

et Céline MACHUT                                         4h54'00

22 _ Myriam DOLBEAU                                  5h02'29

23 _ Sandrine CORBEL                                 5h43'00

24 _ Carmen TEIXEIRA                                 6h09'00  

100km:

Michael GRIS                                                   11h55'17

Ekiden     Hommes 

Thierry MOZUELOS, Julien STAB, Jérome BISSIRIEIX, Romain FONTANILLE, Olivier SARRAZIN, Jérome BISSIRIEIX                  2h43'00

Ekiden     Femmes

Karine BOUYSSET, Séverine CHEVALIER, Monique LUSSAC, Sophie BOUQUET, Caroline PIVOTEAU, Cathy CRUCHON              3h31'28

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus