Voici les   meilleurs temps enregistrés sur 10km, semi-marathon et marathon par chaque Galopin de Guyenne ( exclusivement couru sous le maillot galopin), ainsi que les records par chaque catégorie d'âge. 

A vous de les battre !!!! 

Ces tableaux seront mis à jour dès l'enregistrement de votre performance.

 

10 KM:

 

Hommes :

1- Julien STAB                  35'53

2-Olivier SARRAZIN           37'44

3- David BIGEAU               37'56

4- Jérome BISSIRIEIX       37'58

5- Stephane GOUELLO      38'08

6- Geoffrey DUBOUILH      38'29

7- Thierry CHAPOULIE       38'39

8-  Bernard CHAUVIN        38'47
9- Frantz    SUZIN            38'58

10- Romain FONTANILLE     39'04

11- Christian BAYLE            39'19
12- Frederic  BERTONECHE  39'24
13- Benoit    CERRUTI         39'33

14- Pierre BARBE                39'40

15- J-Christophe BOUSQUET 40'10

16- Laurent DRILLET           40'29        

17- Bruno PEYROUNY           40'37

18- Alain DEBAYLES            41'12

19- Gregory FORTOT           41'19

20- Jean-Luc DIEU               41'28

21- Michel SKOPINE            41'36

22- Thierry  OUSTY            42'02
23- Michael GRIS               42'05

24- Guillaume DERRIPS      42'22

25-Jean-François SARRAZIN 42'30
26- Philippe REICH             42'41

27- Olivier GESSEY           42'48

28- Xavier CANTINI           42'55

29- Christophe VAINCOT 

et Jeremy Garcia                  42'56
30- David DARBARY           43'11

31- Christophe OSTINS      

et Stephane BALUTO           43'17

33- Cyril FONTANILLE         43'30

34- Arnauld LOUBERE         43'36

35- J-F JOUANDEAU            43'41
36- Patrick DAVID              43'41

37- Alain DUPHIL               43'43

38- Lionel BERTINELLI        43'45
39- Gerry SCOUPPE            43'48

40-  Jean-Paul CHANTEAU    43'58
41- Thierry TENEAU           44'03
42- Gilles ROZIER              44'05

43- J-F LELONG                 44'08

44- Martial BOITIN             44'09

45- Frederic DEVYNCK        44'11

46- François JEQUIER          44'25

47- Thierry THOMAS           44'38

48- François BROCHARD       44'50

49- René MACHUQUE           44'54

50- Stephan BROUILLET       45'10

51- Pierre MARTIGNON          45'11

52- Guillaume BOUSQUET     45'21

53- Bernard ESCUDE           45'34

54- Laurent JACQUES          45'45

55- Mickael DOURTHE          45'58

56- Joel DUTIL    et

Baptiste DIEU                     46'27

58- Jean-Robert CLERMONT  46'29

59- Kevin BAYLE                   46'31

60- Jean-Denis DUBOIS        46'48

61- Damien Moreau             47'03

62- Jerome BIBEY               47'21

63- Benjamin DEBAYLES     47'36

64-Xavier CARABIN        47'58

65- Damien DUMAS           48'00

66- Benoit GONZALEZ         48'19

67- Christian LANNES          48'24

68- Frederic DROUET        48'38

69- Bernard HILLION        48'55

70- Alexandre VAINCOT   49'27

71- Thierry BOUYSSET     49'47
72- René MOULIS           51'50

73- Didier KPODO             55'35

74- J-C DUPRAT                 56'20

75- Florian VAINCOT           56'53

76- Benoit CUNY                 57'27

77- Benjamin VAINCOT       58'06
78- Fabien BROUILLET        59'07
79- Mick BENATEK              59'09

et Michel VILLENEUVE        59'09

80- Maxime GRIS          1h01'49

10KM Femmes:

1- Annie-Rose Germain      44'29

2- Audrey BAHOUGNE        44'33
3- Karine DUCASSE           44'38

4- Sophie BOUQUET          44'45

5- Joyce NASSAR               46'48

6- Teresa ALVES              48'23
7- Helene     SUZIN           48'31

    Karine DUMAS              48'31
8- Isabelle   DIEU            48'40

9- Stephanie MONDIN       49'10
10- Veronique DUPHIL        49'19

11- Severine CHEVALIER     49'33

12- Karine BOUYSSET        49'40

13-Marie TRINQUE            49'48

14- Karine BESSE               50'01

15- Caroline PIVOTEAU       50'24
16- Francine SIGNAC          50'35

17- Cathy CRUCHON          50'38 

18-  Gladys MOONEY          51'12
19- Christine  BAYLE          51'40

20- Carine LAMOULIATTE   51'48

21- Muriel FRAMERY         52'02

22- Brigitte    LAVANDIER   52'44

23- Sandrine BERTINELLI    52'53

24- Anne-Laure SANCHEZ     53'05

25-Brigitte GERMAIN        53'18

26- Laurence CLERMONT     53'21

27- Adeline SCOUPPE        53'30

28- Charlotte FISCHER       54'18

29- Céline MACHUT           54'22 

30- Martine BINET              54'32

31- Brigitte GAROUSTE       54'58

32- Vanessa HERINCKX     56'13

33- Charline CASSONNET   56'33

34- Odile BARREYRE            56'55

35- Celine MULLER             57'27

36- Monique LUSSAC         57'28

37- Guylaine REICH          57'28

38- Nathalie PLATON         57'41

39- Marjorie MASSE          57'59
40- Myriam DOLBEAU       58'15

41- Coralie SIGNAC          58'31

42- Isabelle CARABIN       59'16

43- Melissa MARCHAND     59'31

44- Sandrine CORBEL      1H01'13

45- Karine DAUMENS       1H01'38
46- Nathalie JARNOUX     1H01'55

47- Carmen TEIXEIRA      1H03'14

48- Sylvie OLALLA           1H06'05

49- Ghislaine BERGER      1h09'29

50- Alice VILLENEUVE       1h27'42 

Semi-marathon Hommes:

1- Julien STAB                  1H19'25

2- David BIGEAU               1h23'21

3- Jerome BISSIRIEIX       1h24'35

4- Christian BAYLE            1H26'20
5- Thierry   CHAPOULIE     1H26'23

6- Gaetan LABOY              1h26'28

 Olivier SARRAZIN             1h26'28

8- Geoffrey DUBOUILH       1h29'00

9- Michel SKOPINE            1h32'15

10- Thierry MOZUELOS      1h32'44

11- Gregory FORTOT           1h32'46

12- Arnauld LOUBERE        1h32'55

13- Thierry    OUSTY           1H33'07
14- J-Christ BOUSQUET       1H33'13

15- Bernard CHAUVIN         1h34'11

16- Cyril Fontanille             1h34'20

17- Jean Luc DIEU              1H35'42
18- Philippe  REICH            1H35'56

19- Jean-François Sarrazin   1h37'03

20- Alain DEBAYLES            1H37'21

21- Michael GRIS                1H38'00

22- Gerry SCOUPPE             1h38'52

23- Stephane BALUTO         1h39'35

24- Jeff JOUANDEAU           1H40'23

25- Olivier GESSEY           1h40'25

26- Martial BOITIN            1h40'31
27- Michel LONGO             1H40'34

28- Christophe OSTINS      1h41'03

29- Thierry TENAU            1H41'28

30- Christophe VAINCOT    1H41'53

31- François BROCHARD     1h42'01

32- Bernard HILLION          1h43'01
33-Laurent JACQUES         1H43'43

34- Jean-Robert CLERMONT  1h44'14

35- Frederic DEVYNCK         1h44'16

36- Joel DUTIL                  1h45'04

37- Christophe Caillon       1h45'07

38- David HOURCAN          1h46'54

39- Bernard ESCUDE         1h49'04

40- Jean-Paul CHANTEAU   1H50'01

41- Baptiste DIEU             1h50'22
42- Jean-François LELONG  1h51'07

43- René MACHUQUE        1h51'27
44- Gilles  ROZIER            1H51'57
45- Christian  LANNES       1H52'00

46- Xavier CARABIN         1h53'15

47- Jonathan Delattre       1h53'48

48-Bruno PEYROUNY        1h55'01

49- Benoit GONZALEZ        1h58'07

50- Thierry THOMAS          1h59'03

51- Pierre MARTIGNON     2h01'58

52- Didier KPODO             2H07'21

53- Mick BENATEK             2H07'57

54- Fabien BROUILLET      2h15'08

55- Michel VILLENEUVE      2h19'31

Semi marathons Femmes:

 

 

 

1- Annie-Rose GERMAIN   1H38'39 

2- Sophie BOUQUET       1h39'02 

3- Karine DUCASSE         1h42'18 

4- Joyce NASSAR            1h43'56 

5-Karine BOUYSSET        1h47'45 

6- Isabelle DIEU              1H50'03 

7-Muriel FRAMERY          1h50'59 

8- Marie TRINQUE          1H52'59 

9- Severine CHEVALIER   1h53'10 

10- Guylaine  REICH          1h54'12

11- Anne-Laure SANCHEZ  1h57'21 

12- Gladys MOONEY           1h57'22
13- Francine SIGNAC         1H57'30
 

14- Sylvie DEBRIE              1H57'31 

15- Cathy CRUCHON          1h58'11 

16- Térésa ALVES             1h58'38 

17- Brigitte LAVANDIER     2h00'28 

18- Christine BAYLE          2H01'01 

19- Brigitte GERMAIN       2h01'29 

20- Odile BOUCHET         2h04'57
21- Helene    SUZIN         2H04'58
22- Catherine LACROIX     2H05'12
 

23- Charline CASSONET 

et Sonia PINAUD                 2h05'24 

25-Brigitte GAROUSTE     2h06'05 

26- Vanessa Herinckx     2H07’03 

27-Sandrine CORBEL       2h07'47 

28- Patricia THOMAS         2h08'24 

29- Celine MULLER             2h10'06 

30- Monique LUSSAC          2h10'54 

31- Marjorie MASSE            2h12'52 

32- Myriam DOLBEAU        2h14'47
et Carmen TEIXEIRA       2h14'47

 

Marathon Femmes:

1- Sophie BOUQUET       3H30'23

2- Joyce NASSAR            3H31'11

3- Alicia WIRGES             3h42'35

4- Isabelle   DIEU           3H 43'25

5- Severine CHEVALIER    3h48'42 

6- Karine DUCASSE         3h50'46

7- Karine BOUYSSET        3h58'13

7- Carine LAMOULIATTE   4h08'23
8- Brigitte LAVANDIER      4h11'49

9- Francine   SIGNAC       4H16'05

10- Marie TRINQUE          4h16'38

11- Cathy CRUCHON          4h25'09

12- Sylvie DEBRIE             4h28'25

13- Christine  BAYLE         4H28' 54

14- Brigitte GAROUSTE     4h29'28

15- Odile BOUCHET          4h33'15

16- Veronique DUPHIL       4H34'34

17- Catherine  LACROIX     4H39'

18- Brigitte GERMAIN        4H43'56

19- Caroline PIVOTEAU      4h47'

20- Martine BINET
    Celine  MACHUT          4H54'

22- Myriam DOLBEAU        5h02'29

23- Sandrine CORBEL       5h43'

24- Carmen TEIXEIRA      6h09

Marathon  Hommes:

1-Jerome BISSIRIEIX       3h03'57

2- Gaetan LABOY              3h04'03

3- Julien STAB                  3h06'13

4- David BIGEAU               3H06'44

5- Olivier Sarrazin            3H08'52

6- Christian BAYLE            3H12'53
7- Thierry    CHAPOULIE    3H16'27

8- Eric COLMET                 3H21'56

9- Stephane BALUTO         3H24'52

10- Jean Luc  DIEU              3H27'03
11- J-Christ BOUSQUET        3H27'04

12- Remi AURIGNAC           3H29'32

13- Fred BERTONECHE        3H30'08

14- Thierry MOZUELOS        3H30'37

15- Michel SKOPINE            3H31'38
16- Frantz SUZIN               3H31'57

17- Bernard CHAUVIN         3h33'50

18- Aubin MAYMARD           3h36'47

19- Michael GRIS                3H37'48

20- Bruno PEYROUNY          3H39'02

21- Martial BOITIN              3H40'53

22- Thierry TENAU              3h41'32

23- Jean-François SARRAZIN  3h41'45
24- Alain DEBAYLES            3H43'00

25- Pierre BARBE                3h47'10

26- Laurent JACQUES          3H47'44

27- Jeff JOUANDEAU           3h48'25

28- Christophe OSTINS       3h48'50

29- Bernard ESCUDE           3h48'57
30- Jean-Paul CHANTEAU     3h50'07

31- François BROCHARD      3H50'23

32- Frederic DEVYNCK          3h53'00

33- David HOURCAN            3h56'18
34- Gerry SCOUPPE             3H57'18
35- Michel LONGO               3H58'07

36- Bernard HILLION           3h58'14

37- Cyril FONTANILLE          3H59'50

38- Patrick BAILLIF              4h00'58

39- Baptiste DIEU                4h05'03

40- Christophe VAINCOT      4H05'04
41- Christian LANNES          4H06'04
42- René MOULIS                4H11'28

43- Arnauld LOUBERE          4h11'29

44- Xavier CARABIN            4h12'26
45-Joel DUTIL                    4h17'03

46- Jerome BIBEY               4H20'03

47- René MACHUQUE          4H22'19

48- J-François LELONG        4H24'34

49- Guillaume CANTELOUP   4h30'12

50- Thierry OUSTY              4H38'12

51- Christophe CAILLON      4h47'36

52- Laurent DRILLET           4h47'46

53- J-Christ LAIR                4H52'18

54- Frederic DROUET          4h55'26

55- Mathieu DELMAS           4h55'34
56- Jean SELLIER                4H59'

57- Jean-Robert CLERMONT   5h01'38

58- Mick BENATEK               5h10'43

59- Arthur ZEUNER              5h21'35

60- Olivier Gessey               5h25'33

61- Michel VILLENEUVE         5h28'31

62- Benoit GONZALEZ          5H42'32

63- Ludovic TIHI                 5H43'19  

100 KM:

1- Michael GRIS                11h55'17

 



EKIDEN:

Hommes:

2H43'00 :Thierry Mozuelos, Julien STAB, Jerome BISSIRIEIX, Romain Fontanille, Olivier Sarrazin et Jérome Bissirieix

 


Femmes:

3H31'28 : Karine BOUYSSET, Severine CHEVALIER, Monique LUSSAC, Sophie BOUQUET, Caroline PIVOTEAU et Cathy CRUCHON